Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Опыт использования ламината в обычной квартире.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Опыт использования ламината в обычной квартире.


2009-04-15

Ниже мы приводим впечатления женщины о ламинате после нескольких лет его использования в обычной квартире многоэтажного дома.

У меня есть двое детей и собака. Поэтому, когда мы с мужем решили сделать ремонт, то сразу отмели идею постелить ковровое покрытие или паркет. Ковровые покрытия нам совершенно не подходят, потому что у меня был негативный опыт. На них постоянно собирается вся грязь, принесённая в дом, собачья шерсть, и вечно кто-то что-то на них проливает. И сколько не пылесось и не чисти его, постоянно создаётся ощущение, что он грязный. Паркет же слишком дорогой и хрупкий материал, чтобы ежедневно выдерживать затеи моих детей, которые то наденут мои туфли на высоких каблуках и начнут прыгать на них, то вытащат из подсобки отцовский молоток и начнут лупить им по полу. Кроме того, собачьи ногти тоже причиняют серьёзный ущерб такому полу. По этим и по другим причинам я совершенно влюблена в мой ламинат.

Ламинат это идеальное решение для такого дома, как мой. Он достаточно прочный, чтобы выдерживать игры моих детей, и его очень легко чистить. Кроме того, он выглядит достаточно привлекательно, чтобы одурачить моих подруг, которые теперь считают, что я серьёзный специалист в строительных материалах и постоянно обращаются ко мне за советом. И в целом, всё выглядит чище и аккуратнее, на фоне гладкого ламинатного пола.

Я расскажу в двух словах, как мы с мужем пришли к тому, чтобы постелить ламинат. После того, как родился мой второй ребёнок, я стала замечать, сколько грязи скапливается на ковре. Я пылесосила его чуть ли не каждый день, но это несильно помогало. Пару раз мы даже вызывали профессиональных чистильщиков. Я с ужасом ждала того момента, когда мой сын начнёт ползать. Нам нужно было подобрать такое напольное покрытие, чтобы оно стоило не слишком дорого (к тому времени у нас не было возможности тратить большие деньги на ремонт) и выдержало ближайшее пятилетие.

Наша соседка, у которой дочка примерно такого же возраста, что и нащ второй ребёнок, постелила в своей квартире дорогущий портрет, и теперь, она проводит большую часть времени, ходя следом за дочкой с полотенцем и постоянно вытирая лужи, чтобы они, не дай бог, не впитались в пол, и он вздулся.
Новый ковер будет выглядеть хорошо до первого грязного отпечатка или разлива виноградного сока . Плитка слишком твёрдый материал, и по этому она не совместима со всеми подскальзываниями и падениями, которые невозможно избежать, пока ребёнок учится ходить. Не говоря уж о дороговизне этого материала. Поэтому особенного выбора у нас и не было. Единственным покрытием, отвечавшим практически всем нашим условиям, судя по описаниям, был ламинат. Мы постелили его и оказались правы. Этот пол как будто специально был разработан для такого дома, как наш.  

Выбирая фактуру и цвет, я быстро обнаружила, что ламинат доступен во множестве стилей, цветов и фактур. Кроме того в продаже была продукция как минимум тридцати различных производителей, и цены на ламинат варьировались от довольно скоромных (вполне подходящих для нашего тощего бюджета), до высоких, в зависимости от прочности и модности варианта. Но, даже на нижней ценовой границе, у меня был довольно широкий выбор моделей, и, поверьте мне, это был трудный выбор.

Я решил купить ламинат с фактурой клёна. Он довольно светлый, и поэтому добавляет тепла в моей квартире, а также визуально увеличивает помещение. Выбранный мной вариант, впрочем и практически все остальные модели, на которые я обращала внимание, не требовал клея при установке, а доски прикреплялись друг другу с помощью специальных креплений по их краям. Установка была быстрой и простой, или, по крайней мере, так выглядела, когда рабочие монтировали пол.

Наиболее полезной вещью в ламинате, я считаю, является последний слой. Собачьи волосы, пыль, грязь, конфеты, сухари, разлитый сок – всё это никуда не впитывается и не к чему не прилипает. Достаточно подмести веником, и пройтись с влажной тряпкой, и пол снова чист. После установки ламината моя квартира стала не только выглядеть чище, но и лучше пахнуть, потому что ковёр был настоящей ловушкой для запахов. Я считаю, что ламинированные полы – это чудо для таких вымотавшихся мам, как я.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Несколько слов о ламинате.
Ламинированный пол: мечта становится реальностью
Ламинат низкого давления (DPL) и ламинат высокого давления (HPL)
Авторский дизайн пола, или триумфальное возвращение линолеума.
Типы керамогранита

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100