Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Авторский дизайн пола, или триумфальное возвращение линолеума.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Авторский дизайн пола, или триумфальное возвращение линолеума.


2009-04-15

Согласитесь, что линолеум последнее время был, мягко говоря, не в моде. Напольные покрытия из натуральных материалов для людей, которые готовы заплатить за пол приличные деньги, и ламинат для людей с небольшим бюджетом практически вытеснили линолеум с витрин строительных магазинов. Казалось, что линолеум доживает свои последние дни на кухнях не очень состоятельных граждан. Но, вот произошло что-то неуловимое, и линолеум замелькал в модных строительных передачах по телевизору, где модные дизайнеры начали рассуждать о отличных качествах этого материала и его податливости и приспособленности для целей современного дизайна. В больших строительных магазинах вновь появились гигантские валы с бесчисленными метрами намотанных на них полотен. Открывая новый офис, начальство решило постелить на пол линолеум. Все эти признаки говорят об одном – линолеум снова в моде.

Если мы начнём изучать предложение линолеума, то перед глазами замелькают бесчисленные фактуры и цвета. Поверьте мне, варианты, доступные на рынке сегодня, впечатляют. Можно выбирать из широкого спектра современных образцов, фактуры которых разработаны талантливыми дизайнерами. Кроме того, иногда встречаются действительно уникальные вещи, например ярко розовые или неоново-зелёные линолеумные плитки. Более того, различные модели линолеума доступны в нескольких методах установки для наиболее полного удовлетворения ваших потребностей в области дизайна и бюджета.

В качестве напольного покрытия линолеум незаменим для маскировки мусора и пятен грязи. Если у вас есть дети или домашние животные, то вашим спасением будет неоднородная пятнистая фактура. Как правило все отходы жизнедеятельности детей и животных, такие как крошки от еды, грязь с улицы и прочее – всё это постоянно оказывается на полу, и покрывает его ровным слоем, сколько бы раз в день вы не подметали или не мыли пол. Ощущение грязного пола никогда не покидает ваш дом. Если же вы постелите линолеум с пятнистым рисунком, то он отлично замаскирует всё то, что должно быть не на полу, а в ведре для мусора.

Линолеум является очень популярным напольным покрытием для ванной комнаты и туалета. Влагостойкость, противогрибковые пропитки и противоаллергенность– все эти характеристики позволяют ему создавать в целом боле чистую окружающую среду в вашем доме.

Выбор типа линолеума в качестве напольного покрытия для вашего дома зависит от нескольких факторов: вашего вкуса, декора дома, и, разумеется, стиля жизни. Вы также должны учитывать, кто будет стелить пол – профессионалы или же вы сами. Дело в том, что некоторые модели имеют очень сложный рисунок, и начинающим и неискушенным в этой работе может быть достаточно трудно разобраться и правильно воплотить в жизнь все свои замысле. Если вы собираете пол из линолеумных плиток, создавая оригинальный рисунок, то разметьте всю застилаемую площадь и четко следуйте чертежу. Одна неправильно плитка может уничтожить всю вашу работу.

Хотя линолеум сегодня производится из экологичных материалов, некоторые недобросовестные производители позволяют себе добавлять потенциально опасные компоненты. Поэтому, старайтесь приобретать линолеум у известных и надежных производителей, которые борются за качество продукции и дорожат своей репутацией. Всегда требуйте у продавцов показать вам санитарно-гигиеническое заключение и сертификат соответствия на выбранный вами линолеум. Это позволит вам избежать опасных подделок, недобросовестных производителей, и вы будете наслаждаться вашим линолеумным покрытием долгие годы.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Типы керамогранита
Рекомендации по укладке керамогранита
Уход за керамогранитом
Преимущества натурального линолеума для аллергиков и домашних животных.
Преимущества натурального линолеума для аллергиков и домашних животных.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100