Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Самые популярные виды напольного покрытия - часть 2

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Самые популярные виды напольного покрытия - часть 2


2011-11-30

В любой квартире пол - это ее неотъемлемая часть. При этом полы ежедневно подвергаются очень сильным нагрузкам: мы ходим по полу, ставим мебель, что-то роняем или передвигаем по нему. На современном рынке напольных покрытий имеется огромный выбор материалов самого разного типа и качества, и все зависит от финансовых возможностей клиента. Подходящий материал может купить любой, главное понять, что к чему больше подходит.

При выборе напольного покрытия у каждого потребителя свои запросы, такие как: легкость ухода, цена, комфорт для семьи и себя, возможность установить быстро, качественно и самостоятельно, а также некоторые другие. Перед тем, как выбрать определенное напольное покрытие, нужно определиться с площадью, которую будете им застеливать. Для этого измеряем длину и ширину комнаты, вписываемся в наш финансовый лимит, и вперед - выбирать. Материал для покрытия полов разнообразен и отличается как ценой, так и качеством. Выбирайте тот, который лучше по качеству, так как в будущем при использовании менее качественного материала могут появиться погрешности, а за ними – и проблемы. Теперь расскажем о таких видах напольного покрытия как: ламинат, паркетная доска, щитовой паркет.

О паркетной доске.
Паркетной доской является напольное покрытие, которое изготовлено натурального дерева. Обычно паркетную доску изготавливают с трех слоев. Первый слой (то есть нижний) изготавливают, как правило, из сосновой либо еловой древесины, второй слой также по большей части состоит из планок дерева хвойных пород. Планки располагаются перпендикулярно относительно волокон дерева первого слоя. Благодаря этому паркетная доска прочная, а также устойчивая к влажности и температурным изменениям. И последний слой, у которого имеются несколько названий (лицевой, рабочий, декоративный), состоит из тонкого среза дерева какой-либо ценной породы.

Хотя паркетная доска - не конкурент художественному паркету, однако возможности у нее большие. Рынок напольного покрытия развивается стремительно, и сейчас увеличилось число вариантов паркета. Однако и паркетная доска по вариантам от него не отстаёт. Для рабочего слоя одновременно используют разного рода породы дерева, различные по своей фактуре, также плашки укладывают разнообразными рисунками, и даже с имитацией штучного паркета. Виды паркетной доски зависят от селекции паркетной доски – это отбор планок, которые изготовлены из одинаковой породы древесины и составляют верхний слой. Отбор, как уже говорилось выше, происходит по цветовой гамме, наличию сучков, текстуре и многим другим категориям.

От селекции паркетной доски зависит ее цена, а также внешний вид. И чем цвет в доски ровнее, тем цена ее выше. Строгой обстановке соответствует паркетная доска типа «селект». Для более легкого интерьера подойдет «натур». А вот доска «рустик» отлично впишется в интерьер, который выполнен в деревенском стиле.

О ламинате
Ламинат – это покрытие для полов, которое имитирует паркет, пробковое покрытие и многое другое. Пользуется огромным спросом. Используют в любых помещениях: от квартиры до складских помещений. Ламинат внешне походит на паркетную доску. Он также экологически чист и имеет определённый рисунок. Однако цена его гораздо ниже, в отличие от паркета, он прочнее и срок службы у него гораздо больший. Ламинат не горит и не выделяет газы.

Ламинат состоит из четырех слоев. Нижний слой, или стабилизирующий, представляет собой пропитанную смолой либо парафином бумагу. Второй, или основной, слой - это несущая плита из дерева, которая является очень плотной. Третий слой, или декоративный – это бумага пропитанная смолой, на которую предварительно нанесен рисунок. Последний, четвертый, слой, или защитный, представляет собой пленку, которая пропитана специальной смолой.

Различают бытовой и коммерческий ламинат. Выбирая напольное покрытие любого из этих типов, учтите его класс, потому что от класса ламината зависит его прочность. Существует шесть классов. Чем выше класс, тем прочнее ламинат, но при этом и дороже. Достаточно важной характеристикой при выборе напольного покрытия в виде ламината является толщина материала. Этот показатель также влияет на прочность материала, к тому же чем толще ламинат, тем лучше он поглощает звуки.

О щитовом паркете.
Щитовой паркет – это основа в виде щита, на который наклеены планки из ценных пород древесины. Основа обычно составляет два слоя, выделанных из бруса сосны, волокна которых направлены в разные стороны. Благодаря такой структуре паркет не рассыхается и не «кукожится». Если же соблюдены условия его укладки, то скрипа от него можно не услышать еще десятки лет после начала эксплуатации.

По толщине щитовой паркет разный, и варьируется в пределах 22-40 миллиметра. Зачастую паркет производят в форме квадрата, одна сторона по длине равна 400-600 миллиметров. Строительные компании используют более крупных размеров щитовой паркет, лист такого паркета по площади доходит до 5 кв. метров. Монтаж листов щитовых паркетов больших размеров происходит обычно при помощи крана. Лицевая поверхность щитового паркета может состоять как из одного сорта дерева, так и нескольких. Благодаря сочетанию сразу нескольких пород древесины, можно создать различный дизайн, который сможет гармонично вписаться в любой интерьер.

Помните - то, что вы выберете, будет радовать вас не один год. Так что отдайте предпочтение более качественному материалу, не пожалев сейчас средства, в будущем не будет необходимости раздражаться и всё переделывать.

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Укладка ламината
История ламината и состав панелей ламината
Рекомендации по укладке ламината
Бытовой линолеум.
История линолеума.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100