Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Преимущества натурального линолеума для аллергиков и домашних животных.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Преимущества натурального линолеума для аллергиков и домашних животных.


2009-04-21

У многие владельцев кошек и собак зачастую возникают проблемы при выборе напольного покрытия в дом. И это неудивительно. Домашние животные могут повредить даже прочные и долговечные полы с течением времени, поэтому их владельцам имеет смысл остановить свой выбор на таком прочном и экономичном материале как линолеум. Это напольное покрытие является хорошим вариантом для владельцев домашних животных, которые стремятся подобрать удобный пол для своих любимцев и, а то же время, не готовы платить за него большие деньги. Стоимость самого линолеума, его установка, ремонт и замена, как правило, намного меньше, если сравнивать с другими типами напольных покрытий, такими как бамбуковые полы, полы из цельного дерева (паркетные полы), каменные и пробковые полы.
Ниже мы рассмотрим характеристики линолеума, которые делают это напольное покрытие хорошим выбором для владельцев кошек и собак.

Экологичный материал.

Понятие экологичности по отношению к различным материалам совсем недавно вошло в наш лексикон. Но это отнюдь не модная тенденция, которую скоро все забудут. Современный человек стал больше думать о своём здоровье и влиянии на него различных материалов, и поэтому на первый план у производителей напольных материалов вышла необходимость улучшения таких характеристик своей продукции как экологичность и безвредность для окружающей среды.
Именно поэтому, в последнее время линолеум производится, в основном, из натуральных материалов. Они включают в себя канифоль, основание из натурального джута, древесную муку и льняное масло. Поскольку все эти материалы являются натуральными и производятся из возобновляемых источников, линолеум вполне можно считать «зелёным» полом.

Материал, идеально подходящий для аллергиков.


Натуральные материалы, которые используются для производства линолеума, способствовать его гипоаллергенным и антибактериальным свойствам. Поверхность линолеума резистентна таким аллергенам как пыль, перхоть домашних животных, отходы от тараканов и клещей (их кожа и фекалии), плесень и грибки. Эти характеристики сделали линолеум популярным в качестве напольного покрытия для больниц, медицинских учреждений и домов, где живут люди страдающие аллергией. С линолеумом на полу вы и ваши домашние животные сможете насладиться лучшем качеством воздуха.

Прочность и комфортность.
 
Поверхность высококачественного линолеума устойчива к большинству возможных действий ваших домашних любимцев. Она с лёгкостью выдерживает царапины, которые могут оставаться от ногтей кошек и собак. Одним из замечательных свойств этого напольного покрытия является то, что чем дольше он контактирует с воздухом, тем прочнее становится. За это можно благодарить льняное масло, используемое в производстве, которое затвердевает при окислении. (Окисление – это химическая реакция, которая происходит, когда пол подвергается воздействию кислорода воздуха.)
Несмотря на долговечность этого напольного покрытия, он удивительно комфортен с точки зрения тактильных ощущений. Домашние животные, дети, а также в люди с больными суставами могут постоянно ходить по поверхности линолеума и неиспытывать неприятных ощущений.

Цвет

Помимо того, таких характеристик линолеума как долговечность и прочность, несомненным плюсом этого напольного покрытия является практически безграничный выбор возможных цветовых решений. Цвет линолеума создаётся путем объединения нескольких оттенков. В процессе производства линолеум окрашивается во всей толще материала (в отличие от ламината, где цвет применяется только в верхнем слое). В результате получается покрытие, которое может выдержать более тяжелые условия эксплуатации с минимальным риском возникновения таких проблем как стирание или выцветание рисунка.


 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Преимущества натурального линолеума для аллергиков и домашних животных.
Как избавиться от пузырей на линолеуме
Советы по выбору линолеума в зависимости от его функциональных особенностей.
Керамогранитный пол, как основа респектабельности
Керамогранит с противоскользящими свойствами

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100