Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Несколько слов о ламинате.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Несколько слов о ламинате.


2009-04-15

Всего лишь за одно десятилетие ламинат стал в России одним из самых востребованных напольных покрытий. Его широкая популярность в значительной степени происходит благодаря широкому спектру доступных вариантов дизайна и относительно низкой стоимость по сравнению с напольными покрытиями из цельной древесины или каменных полов. Более того, продавцы строительных магазинов относят высокий спрос на ламинат на счёт огромного выбора, позволяющего практически любому подобрать по своему вкусу цветовое решение и фактуру.

Уровень современной технологии производства настолько высок, что некоторые люди удивляются, узнав, что в своём составе ламинированный пол не имеет настоящего дерева, камня или керамики. На самом деле, цвет ламината – это лишь изображение, настолько точно повторяющее узор имитируемого материала и его фактуру, что его практически невозможно отличить от настоящего. Многочисленными производителями ламината используется метод, впервые примененный около двадцати лет назад компанией Pergo, которая была пионером в производстве ламината. Суть этой технологии состоит в том, что фотографии привлекательных и характерных срезов материала множатся и наносятся на ламинатные доски или плитки. Многие люди в западных странах называли и продолжают называть ламинат «полом Перго» в честь компании, первой начавшей массовое производство этого напольного покрытия, несмотря не то, что сегодня его производит огромное количество фабрик во многих странах мира.

Вполне естественно, что идея использовать изображение вместо натурального материала стала даром свыше для производителей, которые смогли быстро и легко наладить выпуск ламинированного пола по очень доступным ценам. Но и это еще не все. Поскольку в составе ламината нет дуба, тика, клена, берёзы или сосны, это означает, что меньше в угоду массовому производству не будут вырубаться сотни тысяч гектаров лесов, которые были бы необходимы производителям напольных покрытий, чтобы насыть спрос по всему миру. Вряд ли большинство людей при покупке ламината задумываются, что и они вносят свой небольшой вклад в общее дело защиты окружающей среды. Конечно же, это не единственная причина, почему миллионы людей по всему миру выбрали ламинат в качестве напольного покрытия для своего дома.

Есть и другие особенности и преимущества одна из которых – это простота монтажа. Благодаря высокой конкуренции на этом рынке производители ламинированных напольных покрытий не жалеют инвестиций в постоянную разработку новых более надёжных и лёгких элементов крепления досок. Революцией в этой области стало изобретение сборно-разборных замков (Click) и замков-защелок (Lock). Это позволило навсегда распрощаться с клеем, который раньше использовали для соединения отдельных досок, что в, свою очередь, отчистило процесс монтажа ламината от лишней грязи и соблазнило большое количество людей попытаться постелить пол самостоятельно. Более того, современные высокотехнологичные подложки позволяют монтировать ламинат практически на любой чёрный пол, в том числе и на плитки, и на бетон.

Но и это ещё не все. Финишный слой ламинированных досок и плиток состоит из состава на основе оксида алюминия, который отлично защищает рисунок и внутренние слои от повреждений. Что еще более важно, защитный слой также означает очень высокую прочность и износостойкость, что позволяет устанавливать ламинат в помещениях с высокой нагрузкой на пол и обеспечивает много лет эксплуатации, без необходимости беспокоиться по поводу дорогостоящего ремонта. Именно поэтому ламинат без всякого зазрения совести можно назвать универсальным полом.
Большинство производителей дают многолетнюю гарантию на свою продукцию. Зачастую она распространяется на весь заявленный срок службы ламината.
В свою очередь, мы рекомендуем перед покупкой ламината внимательно ознакомиться с условиями гарантийной замены и постараться точно понять, какие возможные дефекты покрывает гарантия, а какие нет. Как правило, следует ожидать, что гарантийный срок на ламинированное напольное покрытие будет составлять не менее 15 лет. Гарантия обычно распространяется на преждевременное изнашивание, изменение окраски и выцветание.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Ламинированный пол: мечта становится реальностью
Ламинат низкого давления (DPL) и ламинат высокого давления (HPL)
Авторский дизайн пола, или триумфальное возвращение линолеума.
Типы керамогранита
Рекомендации по укладке керамогранита

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100