Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Классы ламината и его особенности.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Классы ламината и его особенности.


2010-12-23

Качественный пол – это правильное вложение денег, а также долговечность и надёжность его использования. На заре двадцатого века, началась разработка и освоение новых материалов имитирующих настоящее дерево. Это было необходимо в связи с тем, что не все могли позволить себе приобрести мебель из настоящего материала из-за его дороговизны. Разработки были направлены на массовое производство и с успехом применялись при изготовлении любых видов мебели. Однако позже решили, на основе подобного материала разработать напольное покрытие, которое отвечало бы характеристикам износостойкости и не высокой стоимости. И в середине 20-го века получили формулу верхнего слоя для ламинатных плит, используемых для изготовления мебели, устойчивого к истиранию и другим агрессивным воздействиям. Это позволило на основе ДСП и ДВП делать напольное покрытие высокого качества по доступной цене, по виду напоминающее деревянное покрытие типа паркета.
Сегодня технология производства ламината постепенно модифицировалась, и на сегодняшний день на прилавках магазинов мы видим современный, качественный продукт. Одним из основных достоинств ламината, является система креплений, позволяющие укладывать ламинат без использования различных крепёжных материалов. Укладка ламината таким способом называется плавающей. Каждая доска обладает системой крепежей шип-паз, благодаря чему доски плотно прилегают друг к другу. Также при использование такого метода укладки ламината появляется возможность заменить поврежденную доску, без ущерба для всего пола. Однако, что бы избежать неприятных сюрпризов при покупке ламината внимательно рассматривайте его на наличие дефектов и целостность пазов. Обратите внимание на то, что наиболее качественный ламинат будет у тех производителей, которые дают долгосрочную гарантию на эксплуатацию ламината.
Прежде чем приобрести ламинат, разберитесь для каких целей и для какого помещения он вам необходим. Существует официальная классификация ламината, каждый класс отвечает разнообразным требованиям и имеет разный уровень износостойкости. По целевому использованию ламинат можно разделить на домашний и коммерческий. Классы коммерческого ламината обозначаются цифрами 1, 2 и 3. Тип «коммерческий ламинат» определяется по стоящей впереди цифре 3. Так например коммерческий ламинат 31 класса предназначается для офисных помещений с невысокой проходимостью Его также можно использовать в галереях с маленьким потоком людей. 32 и 33 класс предназначены для помещений с высоким потоком посетителей, например приёмные, общестевнные залы и так далее. Коммерческий ламинат более прочный чем ламинат домашнего класса и имеет ряд характеристик необходимых для помещений с постоянным присутствием и передвижением людей. Примерный срок службы такого ламината по гарантии составляет от 5 до 8 лет.
Домашний ламинат менее прочный чем коммерческий, в следствии чего и немного дешевле. Но это не значит, что он менее качественный. При изготовлении такого ламината производитель учёл то, что массового скопления людей в жилом помещении быть не может и частота ходьбы по нему гораздо меньше, чем в общественном помещение. Это позволило сделать ламинат более дешёвым но на срок его службы в данном случае это не повлияло. Цифра 2 в маркировки ламината обозначает пренадлежность его к домашнему классу. Последующие цифры 1, 2 или 3 определят степень прочности. Так например, ламинат 21 или 22 класса стоит стеллит в кабинете или спальне, а самвй прочный – 23, в гостиных или местах наиболее часто используемых всеми членами семьи.
При покупке ламината учитывайте то, что его необходимо стелить на специальные подложки на идеально ровный пол. Также вы можете сразу приобрести специальные инструменты для укладки такого пола. Для придания эстетического вида полу, в завершение установите плинтусы или молдинги, эти аксессуары довершат образ и придадут красивый вид вашему полу!

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Жалюзи.
Ламинат и более
Ламинат и его укладка - 1
Ламинат и его укладка - 2
Ламинат как напольное покрытие

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100