Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Бытовой линолеум.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Бытовой линолеум.


2009-04-12


Линолеум - это напольное покрытие, которое подразделяется на виды, по степени интенсивности эксплуатации. Как при выборе класса износостойкости ламината необходимо учитывать тип помещения, так и, выбирая тип линолеума, надо предварительно прикинуть будущую интенсивность эксплуатации пола. В зависимости от уровня износостойкости линолеум подразделяется на:
-бытовой,
-коммерческий,
-полукоммерческий.
В этой статье мы рассмотрим специфику бытового ламината, чем он отличается от других видов и где лучше его использовать.

Как следует из названия, бытовой линолеум в основном используется в жилых помещениях. Он может быть изготовлен из натуральных или синтетических материалов. Натуральный бытовой линолеум подходит для декорирования пола в любых помещениях квартиры или дома. Он достаточно влагостоек, имеет дышащую структуру, не электризуется, а также обладает повышенной звуко- и теплоизоляцией. Этот тип линолеума производится исключительно из натуральных материалов, что характеризует его, как экологически чистый продукт. Из-за этого его стоимость выше, чем на синтетические аналоги. Несомненным его плюсом является, гораздо большая износостойкость, по сравнению с искусственными видами линолеума. Монтаж натурального линолеума требует определённых навыков и идеально гладкой поверхности основного пола. Поэтому, если вы решили использовать такой вид декорирования вашего пола, то для его настила лучше обратиться к специалистам.

Синтетический бытовой линолеум, представляет собой гетерогенный продукт. Это означает, что он состоит из нескольких слоёв разных материалов, каждый из которых выполняет свою функцию. В большинстве моделей синтетического линолеума можно выделить: стекловолокнистый слой, нанесённый поверх него рисунок или орнамент, внешнюю защитную плёнку из прозрачного поливинилхлорида и основание из вспененного винила, синтетической ткани или джута.

При выборе линолеума нам важна не только прочность внешнего слоя, но и качество основания. Чем оно качественнее, тем лучшими тепло- и звукоизоляционными свойствами обладает данное напольное покрытие. При использовании материала на вспененной основе вы избавите себя от тщательного выравнивания пола, поскольку такой линолеум скроет мелкие изъяны. То же самое можно сказать и о линолеуме на войлочной основе. Кроме того, он обладает дополнительными теплоизоляционными свойствами. Правда, такой вид напольного покрытия не любит излишней влаги, поэтому лучше не стелить его в ванных комнатах. Но это с лихвой компенсируется приятной поверхностью, мягкостью и теплотой.

В основном бытовой линолеум производиться толщиной не более полутора миллиметров. Он может быть представлен как 4-х метровым рулоном, так и отдельными плитками. В каком бы виде вы не предпочли данный продукт, все они отличаются большой эластичностью, правда, при желании можно приобрести и твёрдые линолеумные плитки. Кроме того, существует разновидность линолеумного покрытия на самоклеющийся основе. Это существенно облегчает монтаж напольного покрытия.

На сегодняшний день существует масса возможностей декорировать свой дом с помощью линолеумного покрытия. Это обуславливается, прежде всего, широким выбором цветовых решений. Помимо цветовой гаммы как таковой, вы можете подобрать интересные варианты узоров или имитацию природных материалов. К слову сказать, наши сограждане очень любят использовать линолеум, имитирующий паркет, кирпич, плитку или даже ковёр.
Немаловажным критерием при выборе напольного покрытия в пользу линолеума, является абсолютная простота в уходе. Если вы что-то пролили на линолеумный пол, просто протрите сухой тряпкой. Не страшно, если влага какое-то время пробудет на поверхности линолеума. Все виды обладают достаточной влагостойкостью, чтобы справиться с таким испытанием. Если вам надо провести плановую уборку, достаточно пройтись влажной тряпкой, по поверхности линолеума, без каких-либо специальных средств. Однако если вы хотите максимально продлить срок службы вашего линолеума, используйте специальные мастики, которые будут сохранять его от царапин и прочих механических воздействий.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

История линолеума.
Как максимально продлить срок службы ламината.
Классы износостойкости ламинированных полов.
Ламинат: стиль, качество, долговечность
Линолеумная плитка или плитка из ПВХ.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100